ЦСКА добился победы в Голландии

Московский ЦСКА единолично возглавил группу Н Кубка УЕФА, добившись в Роттердаме победы над местным «Фейеноордом» со счётом 3:1. Счёт в матче был открыт на 14-й минуте — после подачи с углового Алексей Березуцкий головой отправил мяч в ближний угол. Однако в середине первого тайма голландцам удалось восстановить равновесие — ван Бронкхорст хладнокровно реализовал выход один на один с Акинфеевым. Снова повели в счёте армейцы на 40-й минуте, когда ван Бронкхорст решил головой отбросить мяч своему вратарю, однако Вагнер перехватил передачу и вывел свою команду вперёд, уверенно пробив мимо Тиммера.

Окончательный счёт матча установил всё тот же Вагнер — под занавес встречи бразилец в великолепном стиле обыграл двух защитников «Фейеноорда» и с линии штрафной отправил мяч в сетку.

Кубок УЕФА. Группа H. 2-й тур

«Фейеноорд» (Роттердам, Голландия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 1:3

Голы: А. Березуцкий, 14 (0:1); ван Бронкхорст, 28 (1:1); Вагнер, 40 (1:2); Вагнер, 83 (1:3).

«Фейеноорд»: Тиммер, Тьендалли, Хофланд, Бахия, де Клер, Фер, ван Бронкхорст, Эль-Ахмади (Молс, 81), Вейналдум, Макай, Бизесвар.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Красич (Рахимич, 85), Жирков, Алдонин, Вагнер, Дзагоев (Мамаев, 69), Григорьев.

Предупреждения: Бахиа (43), Алдонин (58), де Клер (90+3); Рахимич (90+4).

Удаление: Алдонин (84, второе предупреждение).