Воронин: реализуй "Динамо" хотя бы половину возможностей – выиграли бы 5:0

Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин после товарищеского матча с румынским клубом «Астра», завершившегося со счётом 2:1, выразил мнение, что игра могла завершиться и разгромом соперника со счётом 5:0.

«Начала „Астра“ неплохо, активно прессинговала. Но после первых минут десяти нам до конца первого тайма удалось прочно завладеть инициативой, создали много моментов. Вообще реализуй мы хотя бы половину возможностей – выиграли бы 5:0. После перерыва также гораздо чаще оказывались на убойных позициях. Но к концу матча немного просели, пошёл брак в передачах в центре поля, что позволило „Астре“ захватить инициативу. Что ж, время до начала чемпионата ещё есть, чтобы набрать оптимальные кондиции и не допускать таких спадов», — приводятся слова Воронина на официальной странице «Динамо» в Facebook.

«В концовке немного подустал, но на 90 минут меня хватило. Последний раз полный матч провёл, наверное, месяцев девять назад», — отметил форвард.