Класико между "Гремио" и "Интернасьоналом" завершилось вничью

В 11-м туре чемпионата Бразилии состоялось главное класико штата Риу-Гранди-ду-Сул и города Порту-Алегри между «Гремио» и «Интернасьоналом». Противостояние завершилось вничью со счётом 1:1. Эрнан Баркос на 19-й минуте открыл счёт, реализовав пенальти, а Леандро Дамиан сравнял счёт через две минуты. Отметим, что «Интернасьонал» заканчивал матч вдевятером: Жорже Энрике получил вторую жёлтую карточку на 77-й минуте, а Фабрисио был удалён уже в компенсированное время. Не обошлось без удаления и у «Гремио»: на третьей добавленной минуте красную карточку получил Верли.

«Фламенго» разгромил «Атлетико Минейро». «Коринтианс» в гостях был сильнее «Крисиумы», а «Атлетико Паранаэнсе» переиграл «Гояс». «Понте-Прета» и «Флуминенсе» победителя не выявили — 1:1.