Суркис: за такое Алиева нужно штрафовать

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поражение своей команды от лондонского «Арсенала» со счётом 0:1 в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Было видно, что мы играли по счёту. „Арсенал“ у наших ворот практически ничего не создал. Мы же пытались соорудить что-то стоящее в контригре. Во втором тайме, когда быстро переходили из обороны в атаку, кое-что получалось. Жаль, конечно, что под занавес матча Милевский не смог забить. А ведь этот гол мог бы решить судьбу встречи… Теперь же всё будет решаться в Киеве в матче с „Фенербахче“. Единственное наше преимущество перед турецкой командой — это то, что у нас есть право сыграть вничью», — рассказал глава «Динамо» в интервью газете «Команда».

Суркис считает, что полузащитник команды Александр Алиев должен быть оштрафован за удаление в конце матча. «Вторую жёлтую карточку он получил за разговоры с арбитром. Безусловно, это дело главного тренера, но, на мой взгляд, за такое нужно штрафовать. Нельзя на последних минутах оставлять команду в меньшинстве...» — отметил президент.