Видео. "Зюлте-Варегем" — "Андерлехт" — 4:3

В центральном матче 6-го тура бельгийской Лиги Жюпиле «Зюлте-Варегем» принимал «Андерлехт». Гости открыли счет на 18-й минуте. В контратаке отличился Кльестан. Спустя 15 минут гости отыгрались. Отличный дальний удар нанес Торган Азар. В начале второго тайма «Андерлехт» остался в меньшинстве. Куйате сбил в штрафной Хабибу и получил красную карточку. Пенальти отправился исполнять Азар, но Прото справился с его ударом. А через минуту «Зюлте-Варегем» всё же вышел вперёд. Нессенс добил мяч в ворота после подачи с углового. Через пять минут «Андерлехт» убежал в очередную контратаку, и Суарес точным ударом сравнял счёт. На 71-й минуте арбитр уравнял составы. Красную карточку за удар соперника по голове получил Олафур Инги Скуласон. И буквально через три минуты в ворота «Андерлехта» влетел третий мяч. Д’Ане отличным ударом головой замкнул подачу с угла поля. Не прошло и пяти минут, как очередная контратака гостей стала успешной. На сей раз отличился Деми де Зеув. За минуту до конца основного времени матча второе удаление получили футболисты «Андерлехта». Красную карточку за удар соперника локтем по лицу схлопотал Дешахт. И уже в компенсированное время «Зюлте-Варегем» вырвал победу. Гол на счету Беррье. 4:3, «Зюлте-Варегем» в невероятном по накалу матче обыграл «Андерлехт».

«Чемпионат.ТВ» предлагает вашему вниманию подборку наиболее интересных моментов встречи «Зюлте-Варегем» — «Андерлехт».