Армения вырвала у Чехии победу в Праге

6 сентября в Праге в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014 сборная Чехии принимала сборную Армении. Встреча завершилась победой армянской команды со счётом 2:1. На 31-й минуте Карлен Мкртчян вывел гостей вперёд. Отыграться хозяева сумели на 70-й минуте благодаря точному удару Томаша Росицки. Победа осталась за подопечными Вардана МинасянаГеворг Казарян отличился в добавленное время.

Отметим, что вратарь сборной Армении Роман Березовский на 69-й минуте получил травму левого колена. Голкипер московского «Динамо» не смог продолжить игру, попросил замену, заметно хромая покинул поле.

Чемпионат мира — 2014
Квалификация
Группа B. 9-й тур

Турнирное положение: 1. Италия — 14 очков (6 матчей); 2. Болгария — 10 (6); 3. Чехия — 9 (7); 4. Армения — 9 (7); 5. Дания — 6 (6); 6. Мальта — 3 (6).