Московское "Динамо" разгромило "Урал", Воронин оформил хет-трик

В заключительном матче восьмого тура российской Премьер-Лиги 16 сентября в Екатеринбурге местный «Урал» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась разгромной победой бело-голубых со счётом 4:1.

Результат матча был предрешён ещё в первом тайме, в котором гости сумели четыре раза поразить ворота хозяев. В самом начале игры Александр Кокорин счёт отрыл, точно пробив в дальний угол.

Другой неприятностью для «Урала» стала травма основного вратаря Игоря Кота, которого заменил на 13-й минуте Алексей Солосин. А уже на 17-й минуте Андрей Воронин головой переправил мяч в сетку, закрепив преимущество бело-голубых. За 10 минут до перерыва украинский форвард оформил дубль — он нанёс эффектный дальний удар, с которым голкипер «Урала» не справился.

В конце тайма в течение двух минут сначала был удалён Херсон Асеведо за фол последней надежды, а затем в ворота «Урала» был назначен пенальти за игру рукой, который реализовал всё тот же Воронин, оформивший хет-трик. Екатеринбургская команда сумела лишь размочить счёт — Спартак Гогниев сумел протолкнуть мяч в ворота на 88-й минуте.

Подопечные Олега Василенко с пятью очками расположились на 13-й строчке в таблице и в следующем туре 21 сентября сыграют в Самаре с «Крыльями Советов». Команда Дана Петреску, которая в последних трёх матчах сыграла вничью со счётом 1:1, занимает шестое место и имеет в своём активе 13 баллов. В следующем туре 21 сентября соперником бело-голубых будет столичный «Локомотив».