Команда "Шахтёра" уступила "Реалу Сосьедад" в первом матче юношеской лиги УЕФА

В дебютном матче турнира для футболистов до 19 лет, впервые проводимом под эгидой УЕФА в формате Лиги чемпионов, молодёжный состав «Шахтёра» уступил в Испании сверстникам из «Реала Сосьедад» со счётом 2:3.

Подопечные Валерия Кривенцова довольно уверенно начали игру, уже на девятой минуте Артур Миранян убежал от защитников и точно пробил в дальний угол. Однако ещё до перерыва в воротах Богдана Сарнавского побывало три безответных мяча, а во втором тайме соперники имели неплохие голевые моменты. Лишь под занавес матча дончанин Виктор Коваленко забил прямым ударом со штрафного, а на большее у гостей не хватило ни сил, ни времени.

Испанцы набрали первые три очка в групповом турнире, где также выступают команды U-19 «Байера» и «МЮ». Свой следующий матч «Шахтёр» проведёт в Донецке и встретится с соперниками из «Манчестер Юнайтед».