Дроздов: надо признать, что арбитр испортил встречу "Динамо" — "Локомотив"

Сегодня, 21 сентября, «Локомотив» обыграл «Динамо» в матче девятого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счётом 3:1. Бывший защитник «Локомотива» Юрий Дроздов отметил, что на ход и результат встречи «железнодорожников» и «Динамо» повлияли ошибочные решения главного арбитра Сергея Карасёва.

«Надо признать, что арбитр испортил встречу. В эпизоде с пенальти Андрей Воронин даже не трогал оппонента, а удаление вообще получил игрок, не участвовавший в данном моменте. Карасёв ошибся, и не зря после матча Воронин сказал, что не видит смысла в таком количестве арбитров, если они всё равно допускают серьёзные ляпы. То же касается и незасчитанного гола динамовцев в первом тайме. Этот гол, на мой взгляд, был забит по правилам.

Но всё это не отменяет того, что „Локомотив“ провёл хорошую встречу, особенно во втором тайме. „Железнодорожники“ показали волю к победе, заряженность на ворота, а главное, прекрасную реализацию моментов. Матч получился интересным, боевым, а что касается судейских ошибок, то арбитры — тоже люди», — цитирует чемпиона России 2002 года в составе красно-зелёных агентство ИТАР-ТАСС.