Исландия, игравшая 40 минут в меньшинстве, удержала ничью в матче с Хорватией

В Рейкьявике завершился первый матч раунда плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными Исландии и Хорватии. Встреча завершилась вничью — 0:0.

Основные события матча развернулись во втором тайме. После осторожного первого тайма уже в самом начале второй сорокапятиминутки исландцы остались в меньшинстве: арбитр изгнал с поля Олафура Скуласона за фол последней надежды на Даниэле Праньиче. После этого хорваты пошли вперёд большими силами, но кураж поймал голкипер хозяев поля Ханнес Халлдорсон, несколько раз выручивший свою команду. В начале последней десятиминутки отличный момент был у неприкрытого Манджукича, однако форвард «Баварии» не попал в створ. 0:0 — команды оставили выявление участника чемпионата мира до матча в Загребе.