"Будивельник" обыграл "Азовмаш" в 1/4 Кубка Украины

Киевский «Будивельник» обыграл мариупольский «Азовмаш» в матче четвертьфинала Кубка Украины. Встреча завершилась со счётом 79:76. Первая четверть прошла в равной игре и завершилась при двухочковом преимуществе киевлян. Во второй четверти мариупольцы совершили рывок и вырвались в лидеры перед большим перерывом. В третьей десятиминутке киевлянам удалось сравнять счёт, а в заключительной части игры подопечные Айнарса Багатскиса вырвали победу.

Самым результативным в составе победителей стал ДаДжуан Саммерс, набравший 21 очко. Ещё 19 на счету Блэйка Эхерна. У мариупольцев 23 очка набрал Даниэль Киккерт.

Кубок Украины
1/4 финала

«Будивельник» (Киев, Украина) — «Азовмаш» (Мариуполь, Украина) — 79:76 (20:18, 20:25, 24:21, 15:12)