"Бавария" вырвала победу у "Штутгарта" в компенсированное время

«Бавария» вырвала победу у «Штутгарта» в гостевом матче чемпионата Германии. Встреча 17-го тура бундеслиги состоялась на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершилась со счётом 1:2.

Любопытно, что после первого тайма «Бавария» проигрывала. Ведад Ибишевич на 29-й минуте вывел «Штутгарт» вперёд. Отыгралась мюнхенская команда на 76-й минуте, когда ворота соперника поразил Клаудио Писарро. Автор победного гола — Тьяго Алькантара, забивший в компенсированное ко второму тайму время.

Таким образом, победная серия «Баварии» в бундеслиге достигла 10 матчей. На данный момент подопечные Хосепа Гвардиолы опережают ближайших преследователей из «Байера» на 13 очков. «Штутгарт» располагается на 12-м месте в турнирной таблице.