"Малага" обыграла "Севилью", Черышев сыграл впервые после травмы

Завершился матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором «Малага» на своём поле принимала «Севилью».

На 31-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал португальский полузащитник Дуда. Гости сравняли счёт в начале второго тайма — отличился Карлос Бакка. На 66-й минуте Федерико Фасио вывел «Севилью» вперёд. Но футболисты «Малаги» смогли переломить ход матча. На 77-й минуте вышедший на замену Саму восстановил равновесие, а через шесть минут Дуда забил победный мяч. 3:2 — победа подопечных Бернда Шустера.

Форвард «Севильи» Денис Черышев на 75-й минуте заменил Виктора Мачина. Это первое появление российского футболиста на поле после травмы, полученной в сентябрьском матче с «Райо Вальекано».

«Малага» набрала 24 очка и поднялась на 13-е место. Подопечные Унаи Эмери с 31 баллом остались на седьмой позиции.