"Ливерпуль" на "Энфилд Роуд" разгромил "Арсенал"

8 февраля в центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги на стадионе «Энфилд Роуд» встречались «Ливерпуль» и «Арсенал». Встреча завершилась разгромной победой красных — 5:1.

Счёт был открыт уже на первой минуте усилиями Мартина Шкртела. На 10-й минуте словак заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз. Шесть минут спустя Рахим Стерлинг в третий раз поразил ворота «канониров», а на 20-й минуте Дэниел Старридж увеличил счёт — 4:0. В начале второго тайма Стерлинг забил свой второй мяч в этой игре. «Арсенал» сумел лишь размочить счёт — с пенальти на 69-й минуте отличился Микель Артета.

Подопечные Брендана Роджерса набрали 50 очков и расположилась на четвёртой строчке в таблице английского первенства. Команда Арсена Венгера с 55 очками остается на первом месте.