Гвардиола: настрой "Баварии" был потрясающим

8 февраля в рамках 20-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» в гостях забила два безответных мяча в ворота «Нюрнберга». На 18-й минуте Марио Манджукич счёт открыл, а Филипп Лам в начале второго тайма установил окончательный результат. Очередную победу мюнхенского клуба прокомментировал главный тренер команды Хосеп Гвардиола, сообщает официальный сайт «Баварии».

«Я сразу понял, почему „Бавария“ за последние шесть лет только один раз победила в Нюрнберге. Сегодня они играли очень агрессивно, на высоких скоростях, пытались быстро переключаться из обороны в атаку и смогли создать несколько отличных моментов у наших ворот. После того как счёт стал 2:0, нам стало проще играть. Мои поздравления игрокам.

Поле было непростое, и было сложно играть в короткий пас. Мы попробовали перестроиться на длинный пас в расчёте на игроков, хорошо играющих головой, таких как Манджукич. Наш настрой был потрясающим», — отметил тренер.