"Наполи" – "Рома": онлайн-трансляция матча начнётся в 23:45

12 февраля в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» состоится ответный матч ½ финала Кубка Италии между местным клубом «Наполи» и римской «Ромой». Встреча начнётся в 23:45 по московскому времени и не будет транслироваться на российском телевидении. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Наполи» – «Рома».

«Наполи» – «Рома»

Первый полуфинальный матч между этими командами закончился победой столичного клуба со счётом 3:2. Уже к концу первого тайма римляне уверенно вели со счётом 2:0 благодаря голам Жервиньо и Кевина Стротмана. Однако во втором тайме «Наполи» вернул матчу интригу, сравняв счёт, – автогол на счету Моргана де Санктиса, ранее выступавшего за неаполитанский клуб. Второй мяч забил Дрис Мертенс. Лишь в концовке матча игроки «Ромы» сумели вырвать победу – на 88-й минуте отличился Жервиньо.

В серии А обе команды идут в лидирующей тройке. «Наполи» на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в активе 47 очков после 23 матчей и отставая от лидера чемпионата – туринского «Ювентуса» — на 13 очков. «Рома» расположилась на второй позиции с 51 очком и имеет матч в запасе – встреча с «Пармой» в 22-м туре была перенесена из-за непогоды. Напомним, победитель пары «Наполи» — «Рома» сразится в финале с победителем противостояния «Фиорентина» — «Удинезе». Финальный матч пройдёт 3 мая в Риме на стадионе «Олимпико».