Гол Адуриса спас "Атлетик" от поражения в матче с "Вильярреалом"

В заключительном поединке 28-го тура чемпионата Испании сошлись команды, ведущие борьбу за место в еврокубковой зоне. «Вильярреал» на поле стадиона «Эль-Мадригал» принимал «Атлетик». Незадолго до перерыва баски получили отличную возможность открыть счёт в матче, однако Ариц Адурис не сумел реализовать пенальти. А вот хозяева поля свой шанс не упустили — в начале второй половины игры Томас Пина вывел «жёлтую субмарину» вперёд — 1:0. На 65-й минуте Габриэль Паулиста получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. Гости не преминули воспользоваться численным преимуществом и на 83-й минуте усилиями Адуриса сравняли счёт — 1:1. Этот счёт остался без изменения до конца матча.

Команды сохранили свои позиции в Примере: «Вильярреал» с 45 баллами располагается на шестой позиции, «Атлетик» с 52 — на четвёртой.