Милан проиграл, но вышел в финал Лиги Чемпионов

Невероятный по накалу вышел ответный матч второго полуфинального поединка между голландским ПСВ и итальянским Миланом. Открыв счет в самом начале матча (Парк, 9) ПСВ весь матч опасно атаковал. Во втором тайме, на 65 минуте, после навеса Ли с левого фланга, Кокю сделал счет 2:0. В случае такого результата нас должны были ожидать ещё две дополнительные 15-минутки, но на 91-й минуте Амброзини головой вывел Милан в финал Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что ПСВ даже после гола в свои ворота не успокоился и через минуту на табло счет уже был 3:1, мяч на второй добавленной минуте забил Кокю.

За счет гола, забитого на чужом поле, Милан вышел в финал Лиги Чемпионов, где встретится с английским Ливерпулем.