Коста-Рика обыграла Уругвай на ЧМ-2014 по футболу

Сборная Коста-Рики выиграла у сборной Уругвая в первом туре группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся на стадионе «Кастелан» в Форталезе, завершилась со счётом 1:3.

После первого тайма выигрывал Уругвай: на 23-й минуте нападающий Эдинсон Кавани реализовал пенальти. Коста-Рика все свои три гола забила во второй половине игры: на 54-й минуте отличным ударом отметился Жоэль Кэмпбелл. А через три минуты после этого команда, считавшаяся аутсайдером группы, и вовсе вышла вперёд. Со стандартного положения последовала верховая подача в штрафную Уругвая, Оскар Дуарте оторвался от Кристиана Стуани и в падении переправил мяч в сетку. Автор третьего гола — нападающий краснодарской «Кубани» Маркос Уренья, забивший на 84-й минуте, через минуту после выхода на замену. Уренья вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и катнул мяч мимо вышедшего навстречу Фернандо Муслеры.