Вильмотс: удаление испортило стратегию сборной Бельгии, но я перестроил команду

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс поделился впечатлениями от заключительного матча группового этапа чемпионата мира — 2014 с командой Южной Кореи. Бельгийцы, несмотря на удаление Стивена Дефура в первом тайме, забили гол усилиями Яна Вертонгена и выиграли со счётом 1:0.

«Удаление игрока испортило нашу стратегию, но мне удалось перестроить команду в перерыве. Когда есть свободное пространство, мы опасны, и я понимал, что Южная Корея будет прессинговать во втором тайме. Мы были терпеливы и использовали это в свою пользу.

Я хотел сохранить игроков свежими для плей-офф, поэтому сделал перестановки. Сейчас каждый в нашей команде подготовлен и горит желанием играть в 1/8 финала», — приводит слова Вильмотса официальный сайт ФИФА.

В 1/8 финала чемпионата мира — 2014 сборная Бельгии встретится с национальной командой США.