Чернат: если бы не удаление, мы бы забили второй гол

Полузащитник киевского «Динамо» Флорин Чернат оценил результат первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской «Валенсией». Напомним, что встреча завершилась вничью — 1:1.

«Конечно же, мы недовольны ничьей. Мы взяли дома только одно очко, и к тому же пропустили мяч в свои ворота. Это не очень хорошо. Вся надежда на матч в Испании. На выезде мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы пройти в следующий этап Кубка УЕФА.

»Валенсия" — очень хорошая команда, и об этом знают все. Слышал, что трансферная стоимость двух каких-то игроков этого клуба, если я не ошибаюсь, по 100 миллионов евро. Эти цифры говорят сами за себя. «Валенсия» играла в свой футбол и пыталась доказать, что она лучше нас. Правда, до перерыва у них мало что получалось. Если «Динамо» атаковало на протяжении всего тайма, то испанцы просто использовали свой один-единственный момент.

Не очень доволен собой, но я старался играть с полной отдачей. Жаль только, что мы не сумели забить второй гол, хотя, считаю, что «Динамо» смотрелось неплохо. Если бы не нелепое удаление, я уверен, что мы бы забили и второй гол.

Я находился довольно близко от того места, где упал Артём. Не знаю, почему судья принял такое решение, но я видел, что на нашем форварде явно сфолили. Может быть, первый «горчичник» Милевский получил заслуженно, а вот второй был явно не по делу. Очень плохо, конечно, что на нашем нападающем теперь висит красная карточка, но делать из этого трагедии я бы не стал. В футболе бывает всё. Сейчас нам нужно думать об ответном матче", — отметил Чернат в интервью газете «Спорт-экспресс в Украине».