Билялетдинов: в матче с «Торино» выбрали игру вторым номером

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от игры своей команды в товарищеском матче против итальянского «Торино», который завершился победой казанцев со счётом 1:0. Единственный гол на 61-й минуте забил Марко Девич, головой замкнувший подачу Магомеда Оздоева с углового.

«Победа приятна, хотя и получилась благодаря голу со стандарта. Но стандарт — тоже важная часть игры. Честно говоря, по первым 15-20 минутам первого тайма было очень сложно. То вратарь выручал, то защитники в последний момент. Приспосабливались к схеме игры «Торино» «3-5-2» с особым расположением. Она необычная, в чемпионате России, по-моему, так никто не играет. Но это было тоже полезно.

В первом тайме сами отдали преимущество. Потому что наша готовность была ниже, чем у «Торино». Это было видно по тому, как вели единоборства. Нам нужно было сыграть строже сзади и использовать контратаки. Грубо говоря, выбрали игру вторым номером. Были хорошие выпады, особенно в концовке тайма, когда сразу два крайних защитника Кузьмин и Набиуллин подключились. Много атак не довели до конца из-за нечёткого приёма мяча, нехватки ловкости. Но неточные передачи в обострении случаются. Не стоит бить по рукам за то потерю мячей в обострении, но качество передач хотелось бы повыше», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Рубина».