«Легия» разгромила «Селтик» в Варшаве

Польская команда «Легия» разгромила шотландский клуб «Селтик» в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась в Варшаве на стадионе «Пепси-Арена — Войска Польского» и завершилась со счётом 4:1.

Первый гол в матче был забит на 8-й минуте, когда отличился полузащитник «Селтика» Каллум Макгрегор. «Легия» отыгралась уже через две минуты, автор гола — полузащитник Мирослав Радович. Он же на 36-й минуте вывел хозяев поля вперёд, оформив тем самым дубль.

В концовке первого тайма «Селтик» остался в меньшинстве: красную карточку получил защитник Эфе Амброус. На 59-й минуте у «Легии» была отличная возможность упрочить преимущество, однако полузащитник Ивица Врдоляк не реализовал пенальти. Свой третий гол в матче «Легия» организовала на 84-й минуте, ворота соперника поразил нападающий Михал Жиро. Через три минуты после этого в ворота «Селтика» был назначен ещё один пенальти, но реализовать его Врдоляк снова не сумел.

Однако счёт в матче всё-таки стал разгромным. В компенсированное ко второму тайму время нападающий Якуб Косецки отправил мяч в ворота «Селтика», установив тем самым окончательный счёт — 4:1.

Ответный матч противостояния состоится 6 августа в Шотландии.