Данни: после удаления «Зенит» стал играть иначе, а не лучше

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал, благодаря чему его команда победила «Стандард» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Напомним, питерская команда на своём поле выиграла со счётом 3:0, в конце первого тайма был удалён полузащитник хозяев Виктор Файзулин.

«Как и все, сейчас я очень рад. Мы хорошо провели этот матч и добились своей цели — попали в Лигу чемпионов. Дождь и ветер иногда мешали, и отчасти из-за них в первом тайме мы допустили некоторые ошибки. Во втором и погода стала получше, и у нас появились моменты.

Говорите, вдесятером «Зенит» выглядел лучше, чем в полном составе? Я не думаю. Просто мы стали играть иначе, а не лучше. В первом тайме у нас была установка на такой интеллигентный футбол, а во втором мы сузили пространство, закрылись и искали возможности забить. Это удалось — и мы вышли в групповой этап!» — приводит слова Данни официальный сайт клуба.