Страка: команда уровня «Наполи» не прощает ошибок в обороне

Главный тренер братиславского «Слована» Франтишек Страка после домашнего поражения от «Наполи» со счётом 0:2 во втором туре группового этапа Лиги Европы признался, что неаполитанская команда не прощает ошибок в обороне, которые допускали его подопечные в прошедшей встрече.

«Думаю, в нашей игре были хорошие моменты, мы показали свой потенциал. Наш план заключался в том, чтобы не пропустить в первом тайме. Мы смогли нейтрализовать опаснейшие атаки до перерыва, но, увы, пропустили из-за собственной ошибки. Марека Гамшика было тяжело остановить: он хорошо двигается, создаёт моменты для партнёров.

Во втором тайме мы действовали лучше после выхода на поле Марко Милинковича. У нас получалось контролировать мяч. Жаль, что он упустил две возможности забить. Потом не накрыли Гонсало Игуаина в штрафной, а команда уровня „Наполи“ не прощает таких ошибок в обороне. Игроки „Наполи“ не боятся играть один на один и действуют конструктивно даже под прессингом», — цитирует Страку официальный сайт УЕФА.