«Ювентус» вдесятером победил «Торино» благодаря голу Пирло

В рамках 13-го тура итальянской Серии A состоялось туринское дерби. «Ювентус» победил «Торино» со счётом 2:1.

На 14-й минуте Артуро Видаль вывел «Ювентус» вперёд, реализовав пенальти. Сравнять счёт «Торино» удалось на 23-й минуте: отличился Бруно Перес. На 78-й минуте второе предупреждение получил Штефан Лихтштайнер. Тем не менее на третьей компенсированной минуте Андреа Пирло дальним ударом принёс «Ювентусу» победу в принципиальной игре.

«Ювентус» одержал седьмую кряду победу над «Торино». При этом «Торино» в туринском дерби в последний раз побеждал в 1995 году, а играл вничью в 2008 году.

В таблице итальянского первенства «Ювентус», имеющий в активе 34 очка, занимает первое место. «Торино» с 12 очками занимает 15-е место.