«Рома» избежала домашнего поражения от «Сассуоло» благодаря дублю Ляича

«Рома», являющаяся соперником московского ЦСКА в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов, в рамках 14-го тура итальянской Серии A принимала «Сассуоло». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Уже к 18-й минуте матча «Сассуоло» выигрывало с разницей в два мяча: в течение двух минут дубль сумел оформить Симоне Дзадза.

На 51-й минуте хозяева остались вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Даниэле де Росси. Отыграть один мяч римляне сумели на 77-й минуте: пенальти реализовал Адем Ляич.

На третий компенсированной минуте Ляич счёт сумел сравнять. Уже после гола составы уравнялись: у гостей второе предупреждение заработал Шиме Врсалько.

В таблице итальянского первенства «Рома» занимает второе место, отставая от лидирующего «Ювентуса» на три очка. «Сассуоло» с 19 очками в активе занимает девятое место.