Газзаев: фактически результат матча «Монако» — «Зенит» абсолютно закономерен

Прославленный отечественный специалист, бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал результат матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Монако» — «Зенит». Напомним, что сине-бело-голубые в гостях проиграли со счётом 0:2 и не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

«Зенит» на сегодняшний день, мне кажется, укомплектован очень хорошо, по европейскому уровню, с учётом Витселя, Халка, Кришито и так далее. Это люди, которые играют в своих национальных сборных, причём не самую последнюю роль. Если вам создают хорошие условия и дают хороших игроков, то проблема только в одном — в тренере и игроках. Проблема мотивации. Вчерашний матч показал, насколько «Монако», не обладая такими возможностями и таким потенциалом, смог играть с такой самоотдачей. Был эпизод, когда на Данни откатили мяч, игрок вырвал мяч чуть ли не с мясом. Игровая ситуация была. Все эти вопросы очень важны. Ответственность должна быть у игроков. Не только на уровне сборной. Любая страна оценивается по тому, как клубы выступают в Лиге Европы, в Лиге чемпионов. Люди должны быть ответственны за результат, особенно когда им создают прекрасные условия.

Виллаш-Боаш? С одной стороны, он там ещё и года не работает. Но с другой стороны, «Монако» не относится к грандам мирового футбола. Но и в тактическом плане они были сильнее, и в функциональном, особенно во втором тайме, когда «Монако» реализовало своё преимущество в голы. То есть фактически результат абсолютно закономерен. У «Зенита» практически не было моментов, индивидуально пытались что-то сделать, но не более того. И мысли, о чём вы говорите, я вчера практически не увидел. Да, контроль мяча был в первом тайме. Но с точки зрения тактики… И посмотрите, как они праздновали первый гол — почти вся команда выбежала на беговую дорожку. Это тоже говорит о настрое и мотивации", — заявил Газзаев в эфире радиостанции «Спорт FM».