«Мидлсбро» выбил «Манчестер Сити» из Кубка Англии, а «Лестер Сити» — «Тоттенхэм»

Футболисты «Манчестер Сити» уступили «Мидлсбро» в 1/16 финала Кубка Англии и завершили выступление в турнире. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Этихад», завершилась с результатом 2:0 в пользу подопечных Айтора Каранки. Счёт на 53-й минуте открыл Патрик Бэмфорд, а в компенсированное время Энрике Гарсия удвоил преимущество гостей.

В другом матче «Лестер Сити» вырвал победу у «Тоттенхэма» благодаря голам в концовке игры. В первом тайме «горожане» вышли вперёд после гола с пенальти Эндроса Таунсенда. На 83-й минуте Леонардо Уллоа сравнял счёт, а на второй добавленной Джеффри Шлупп принёс победу «Лестер Сити».

Участником 1/8 финала Кубка Англии стал «Кристал Пэлас», со счётом 3:2 обыгравший «Саутгемптон». В составе лондонской команды дубль сделал Маруан Шамах, ещё один мяч забил Яя Саного. У «Саутгемптона» отличился Грациано Пелле, один гол в собственные ворота забил Скотт Данн.

Также успешно стадию 1/16 финала преодолели «Вест Бромвич», победивший «Бирмингем» благодаря дублю Виктора Аничебе, и «Дерби Каунти», который оказался сильнее «Честерфилда».