Григорян: поражение от «Шинника» дало материал «Тосно», чтобы изменить свою игру

Главный тренер «Тосно» Александр Григорян заявил, что результат матча 1-го тура POLYTAN Кубка ФНЛ-2015 с «Шинником» дал пищу для размышления. «Тосно» уступил ярославцам со счётом 0:1.

«С учётом того, что мы продемонстрировали, закономерен был бы ничейный итог. Конечно, никто не доволен содержанием игры. Когда «Шинник» в первом тайме отдал пространство, наши игроки начали действовать за счёт длинного паса. На мой взгляд, здесь команда ошиблась. Нужно было больше играть через фланги, за счёт крайних защитников. Вскрывать оборону через среднюю зону. Второй тайм не берусь судить, потому что замены, которые были произведены, серьёзно сломали рисунок игры.

В обороне мы действовали эффективно, «Шинник» провёл считаное количество атак. Они забили гол после индивидуальной ошибки в обороне. Так или иначе, но я расцениваю это как матч, который дал конкретный материал для того, чтобы мы изменили нашу игру.

Я абсолютно не цепляюсь за Кубок ФНЛ, передо мной стоит задача выхода в Премьер-Лигу. Мы находимся на сборе, понятно, что важнее матчей ничего не может быть, никакая тренировка не заменит игру. Но мы не можем позволить себе такую роскошь, чтобы думать только о ближайших соперниках, мы должны серьёзно тренироваться», — приводит слова Григоряна «Спорт день за днём».