Гарсия: Думбия мало помогали с передачами — для уверенности ему нужно забить гол

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия после матча 24-го тура чемпионата Италии с «Вероной» (1:1) посетовал на невезение и оценил игру форварда Сейду Думбия, вышедшего на замену на 66-й минуте.

«Мы хорошо играли в первом тайме, поэтому было удивительно уйти на перерыв при счёте 1:1. Соперник забил, имея полумомент. Да, нам не хватило терпения, и мы совершили ошибки во втором тайме, но если бы нам немного сопутствовала удача, как в моменте с попаданием в перекладину после удара Ляича, мы могли бы выиграть матч.

Не забывайте, что мы играли всего три дня назад, поэтому усталость в последних 15 минутах — это нормально. Попросил Сейду Думбия оставаться в штрафной площади, но ему мало помогали с передачами. Ему необходимо забить гол, чтобы обрести уверенность», — сказал Гарсия в эфире Sky Sport Italia.