«Динамо» выиграло у «Металлиста» и сохранило лидерство в чемпионате Украины

Киевское «Динамо» одержало победу над харьковским «Металлистом» в центральном матче тура украинской Премьер-лиги. Игра на поле НСК «Олимпийский» завершилась со счётом 3:0.

Юнес Беланда вывел хозяев вперёд на старте второго тайма, Виталий Буяльский забил второй на 79-й минуте, молодой полузащитник Евгений Чумак установил окончательный результат перед финальным свистком. Отметим, что харьковчане выступили в экспериментальном составе после бойкота ведущих футболистов, который связан с задолженностями по заработной плате.

«Динамо» продолжает лидировать в украинском первенстве, теперь располагая 39 очками, «Металлист» занимает 5-е место с 22 баллами. Ближайшим преследователем киевлян является «Шахтёр», отстающий на пять очков.