«Шахтёр» в большинстве не удержал победу над «Металлистом»

Донецкий «Шахтёр» сыграл вничью с харьковским «Металлистом» на поле «Арены Львов» — 2:2

Харьковчане вновь сыграли без объявивших бойкот футболистов основного состава, однако этот факт не помешал им открыть счёт — Алексей Довгий вывел свою команду вперёд на 17-й минуте. Перед свистком на перерыв удаление получил защитник Дмитрий Рыжук, оставив «Металлист» в меньшинстве, а назначенный пенальти реализовал капитан «горняков» Дарио Срна.

В середине второго тайма гол «Шахтёра» провёл Луис Адриано, однако в компенсированное арбитром время Владимир Приёмов сравнял счёт, установив окончательный результат.

Теперь в активе занимающих второе место в турнирной таблице чемпионов Украины 35 очков, «горняки» отстают от лидирующего «Динамо» на 4 балла. «Металлист» (23 очка) занимает 5-ю строчку.