Рахимов: «Тереку» нужно умирать на поле

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от выездного матча чемпионата России с «Рубином». Встреча завершилась победой казанцев со счётом 2:1.

«При поражениях давать положительную оценку тяжело, она и не может быть положительной. То, что я вижу сейчас и видел до этого на сборах: нет надёжности при игре в обороне. Мячи, которые нам забивают, слишком простые для того, чтобы сказать, что соперник провёл великолепную комбинацию, разорвал. И первый, и второй гол были такими. Первый гол: мяч низом пролетает через всю штрафную — так не бывает. Кто-то должен был выбивать, а в итоге игрок «Рубина» замкнул на дальней штанге. Второй гол: мяч вводится из аута, делается длинная передача, и «Рубин» забивает верхом. Это проигранное единоборство.

Да, мы могли сравнять за несколько минут до этого, когда Бокила не забил. С ЦСКА мы пропустили такие же два гола. Второй тайм я бы тоже не хотел записывать в актив, хотя мы поменяли рисунок и стали действовать лучше. Игра состоит из 90 минут. Нужно умирать на поле.

Что с Уциевым? Ризван жаловался за два-три дня на приводящую мышцу. На разминке почувствовал боль, мы не стали рисковать. Естественно, во втором тайме сказывалось отсутствие Иванова, когда нужен был креативный пас», — цитирует Рахимова официальный сайт «Рубина».