Ван Гал: Мата был очень хорош в матче с «Ливерпулем»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал гостевую победу со счётом 2:1 над «Ливерпулем» в матче 30-го тура английской Премьер-Лиги.

«Мы играли очень хорошо в первом тайме. Может быть, так же хорошо, как с „Тоттенхэмом“. Однако во втором тайме мы не играли очень хорошо.

Играя против 10 футболистов, забываешь прессинговать. У нас были ненужные потери мяча, и мы позволили „Ливерпулю“ вернуться в игру.

Хуан Мата был очень хорош. Он всегда играл хорошо, при мне он один из самых стабильных играющих футболистов, но иногда команде также нужен баланс, и ты выбираешь других игроков.

Это изумительный результат для болельщиков, потому что мы обыграли „Ливерпуль“ три раза в этом сезоне.

Теперь у нас есть отрыв от пятой, шестой и седьмой команд, что очень важно», — цитирует голландского специалиста BBC.