Кучук: «Кубань» во втором тайме матча с «Уралом» проиграла вообще всё, что можно

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после домашнего поражения от «Урала» (0:2) в матче 22-го тура чемпионата России поделился впечатлением от игры своих подопечных, отметив, что те провалили второй тайм.

«В первом тайме мы вели игру, но пропустили одну атаку. Выигрывали много единоборств, фактически все отборы. Не получались быстрый выход в атаку и игра в пас, когда мы оказывались перед линией защиты. Мы, казалось бы, разгоняли атаки, но не могли развернуть соперника и после этого нарывались на быструю встречную атаку. Но если в первом тайме нам удавалось гасить контратаки соперника, то во втором тайме мы проиграли, кажется, все подборы, вообще всё, что можно. Если так проигрывать любую скидку, любой подбор, мяч всё время будет приходить за спину, и придется бежать не в атаку, а к своим воротам. Во втором тайме были проиграны подбор, отбор и конкретно центр поля.

Не хочу ни на кого сваливать вину: ни на штанги, ни на команду. Стараюсь разобраться в игре и самом себе – как правильно построить игру. Сегодня во втором тайме игра вообще не получалась. Пытался как-то оживить её заменами. Не получалась, в первую очередь, потому, что мы медленно играли в центре поля, а при длинных передачах не выигрывали мячи в атаке. Не было агрессивности, борьбы. Мы, нарываясь на встречную атаку, спешили и никак, даже при длинных передачах, не могли накрыть подбор. Что касается потусторонних сил, о которых можно было бы задуматься, то надо быть реалистом и объективным человеком», — цитирует Кучука официальный сайт клуба.