Рыбусь: играть без зрителей некомфортно

Полузащитник «Терека» Мацей Рыбусь, комментируя результат матча 23-го тура российской Премьер-Лиги с «Торпедо», выразил мнение, что у грозненской команды было больше шансов на победу, а также признался, что ему было некомфортно играть при пустых трибунах. Встреча на стадионе «Сатурн» в Раменском завершилась вничью со счётом 0:0 и проходила при пустых трибунах.

«В целом, может быть, счёт и по игре, но, я думаю, шансов на победу у нас было больше. Особенно мы выглядели лучше в первом тайме, голевые моменты были у Ризвана Уциева и Аилтона, но мы не забили. Во втором тайме мы не так хорошо контролировали мяч, как в первом, и моменты стали появляться у «Торпедо». Хороший матч провёл Ярослав (Годзюр. — Прим. „Чемпионата“), он выручил нас в нескольких моментах.

К сожалению, мне ранее приходилось играть в матче без зрителей. Конечно, это очень плохо, ведь для чего и для кого играют команды — для болельщиков! Я не поверю, что для футболистов одинаково играть при болельщиках или без них. В обычном матче совсем другие эмоции, а так игра больше становится похожа на товарищеский матч. Я не знаю, правильно ли наказывать всех болельщиков из-за отдельных лиц. А причём тут наши болельщики, которые также оказались пострадавшей стороной и не смогли поддержать команду? Я понимаю, таковы правила, и практика проведения матчей без зрителей присутствует практически во всех чемпионатах. Но играть без зрителей некомфортно», — поведал польский футболист в интервью клубной пресс-службе.