«Спартак» победил «Мордовию» и вышел на шестое место в чемпионате России

«Спартак» выиграл у «Мордовии» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги, прервав серию из двух поражений в турнире подряд. Встреча проходила в Саранске на стадионе «Старт» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

В дебюте второго тайма Денис Давыдов вошёл в штрафную и отдал мяч в центр Квинси Промесу, который в касание пробил точно под перекладину. На 78-й минуте Промес оформил дубль, с близкого расстояния расстреляв ворота «Мордовии» после навеса Патрика Эберта. На 92-й минуте Ибраима Ньяссе отыграл один гол, переправив мяч в ворота после подачи углового в исполнении Лоренцо Эбесилио. Спустя минуту Юра Мовсисян забил третий гол гостей, замкнув прострел Хосе Хурадо.

После 24 туров чемпионата России «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, имея в своём активе 39 очков. «Мордовия», набравшая 25 баллов, находится на 10-й строчке.