Петржела: «Зенит» пройдёт «Севилью»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей». По его мнению, в следующую стадию пройдёт именно российский клуб. В первом матче испанский клуб победил дома со счётом 2:1.

«Зенит» пройдёт «Севилью». Потому что в первом матче был неплохой результат, был забит гол на выезде. Поэтому при хорошей игре в обороне можно обыгрывать испанцев. Подопечные Эмери играют в хорошо организованный футбол, я думаю, что много голов не будет. Будет 1:0».

Чешский наставник также вспомнил противостояние «Зенита» с «Севильей» в четвертьфинале Кубка УЕФА — 2005/2006. Тогда питерский клуб уступил по сумме двух матчей со счетом 5-2.

«Помню те матчи. В первом матче нас убило судейство. Наша молодая команда играла хорошо, Кержаков забил в первом тайме. И вдруг в начале второго тайма нам поставили пенальти, хотя его не было. Судья удалил Хагена с поля, и мы были вынуждены играть вдесятером. Андрей Аршавин выражал недовольство работой арбитра и тоже вынужден был поле покинуть. В итоге мы доигрывали вдевятером. И пропустили два мяча в последние 10 минут. Сложно сказать кто сильнее: «Севилья – 2006» или «Севилья – 2015», ведь прошло уже слишком много времени. У «Севильи» 9 лет назад была хорошая команда, которая выиграла Кубок УЕФА, а потом ещё и защитила титул», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Евгением Шуваевым.

Смотреть видеотрансляцию матча «Зенит» — «Севилья» в HD-качестве.