Кобялко: зачем в такой игре было показывать красную карточку?

Нападающий «Газовика» Антон Кобялко, комментируя поражение от «Локомотива» в полуфинале Кубка России, выразил мнение, что арбитр Александр Егоров мог бы не удалять его одноклубника Хызыра Аппаева. Второе предупреждение Аппаев получил на 80-й минуте: арбитр посчитал, что футболист симулировал в моменте с падением в штрафной. Основное и дополнительное время матча, прошедшего сегодня в Оренбурге, завершилось вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти были точнее «железнодорожники» — 4:3.

«Обидно пропускать за три минуты до финального свистка. «Локомотив» мы тщательно просматривали, от соперника ожидали большего. Хотя, может, это с нами было тяжело. Первый тайм немного не удался, гости владели преимуществом. Но после забитого мяча игра была наша: имели хорошие подходы, тогда как у «Локомотива» почти ничего не получалось. Тем досаднее. Мы ведь даже вдесятером выстояли.

Судья мог бы Аппаева не удалять. Хызыр не просил пенальти — упав, встал и побежал. Ну зачем в такой игре было показывать красную карточку? Опять же, потом был эпизод, когда вслед за мной нарушили правила в штрафной на Парнякове… Но что о судьях говорить? Завершись матч в формате «11 на 11», может, и рисунок в дополнительное время был бы другим.

Мы хорошо готовы физически. В меньшинстве смотрелись достойно. А пенальти — это лотерея», — приводит слова Кобялко интернет-издание Sportbox.