«Краснодар» разгромил ХИК в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Краснодар» на своём поле разгромил финский ХИК со счётом 5:1.

«Быки» активно начали матч и уже к 9-й минуте вели в счёте с разницей в два мяча: сначала мяч в воротах гостей оказался от ноги бывшего игрока «Терека» Юхани Ойяла, а затем Павел Мамаев реализовал пенальти. На 16-й минуте уже финская команда получила право на пенальти, который не реализовал Эрфан Зенели, пробивший в правую от себя штангу. При этом добивание пришлось в цель, однако арбитр его не засчитал, углядев положение вне игры. Однако две минуты спустя гости сумели размочить счёт — отличился Осман Джаллоу.

Забить третий мяч хозяевам удалось на 57-й минуте: арбитр назначил третий пенальти в матче, который на этот раз реализовал Фёдор Смолов. Четыре минуты спустя преимущество чёрно-зелёных увеличил вышедший на замену Вандерсон, а окончательный результат на 63-й минуте установил Юрий Газинский. «Краснодар» одержал крупную победу на своём поле и отправится в Хельсинки на ответную игру с комфортным преимуществом в счёте.