Д. Билялетдинов: чем сильнее будут соперники в группе, тем нам будет лучше

Полузащитник казанского «Рубина» Динияр Билялетдинов после победы над ФК «Работнички» (1:0) в ответной встрече раунда плей-офф Лиги Европы подвёл итоги матча и поделился ожиданиями от группового этапа турнира.

«Каждый матч – отдельная история. «Штурм», например, я считаю, был сильнее, чем «Работнички», но в итоге получилось так, что мы сами себе нервотрёпку устроили. И там, пропустив на последних минутах, и сегодня зачем-то начали сохранять результат. Хорошо, что забили. Иногда команда начинает сохранять результат, не забив. Я по своему опыту знаю. «Локомотив» играл квалификацию несколько лет назад. Мы охраняли, охраняли. Потом на 90-й минуте пропустили, и 0:1. И домой поехали расстроенные.

В группе у нас будет шесть игр, которые предстоят, это интересно. Некоторые соперники вообще не имели опыта игр в еврокубках. Чем сильнее будет соперник, тем нам будет лучше. Настрой всегда важен. Если будет разница в настрое между «Аяксом» и «Карабахом», тогда и будут такие матчи, как сегодня. Не должно быть разницы. Для публики интересно, для каждого футболиста это полезный опыт. Если попали в Лигу Европы, то хотелось бы играть с сильными командами», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Рубина».