«Рубин» победил «Локомотив» в первом матче после ухода Билялетдинова

«Рубин» выиграл у «Локомотива» в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Казани на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 3:1. В первом матче казанцев после ухода Рината Билялетдинова с поста главного тренера командой руководил Валерий Чалый.

В дебюте матча Игорь Портнягин скинул мяч Карлосу Эдуардо, который ворвался в штрафную и открыл счёт. В середине первого тайма Канунников воспользовался ошибкой Виталия Денисова и пробил в дальний угол.

На исходе часа игры Александр Самедов после розыгрыша штрафного удара закрутил мяч в правую девятку. На 70-й минуте Динияр Билялетдинов головой замкнул навес с фланга.

На данный момент «Локомотив» занимает второе место в таблице РФПЛ, имея в активе 17 очков. «Рубин», набравший шесть баллов, поднялся на 11-ю строчку.