«Краснодар» — «Динамо» — 4:0. Мамаев оформил дубль и сделал две голевые передачи

В Краснодаре в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги одноимённый клуб разгромил московское «Динамо» со счётом 4:0.

Счёт в матче был открыт спустя 10 минут после стартового свистка: Рикардо Лаборде, получив передачу от Павла Мамаева, сместился в центр и хлёстким ударом с 20 метров пробил в дальний угол. В конце первого тайма отличился и сам Мамаев, который воспользовался неразберихой в штрафной гостей и переправил мяч уже в пустые ворота.

На 71-й минуте хозяева забили третий мяч. Одил Ахмедов, получивший мяч от Мамаева, нанёс удар с 35 метров с левой ноги: мяч залетел в дальний угол, Габулов был бессилен. Окончательный результат «быки» установили на второй компенсированной минуте. Всё тот же Мамаев, получив передачу от Смолова, перекинул вратаря, сумев оформить дубль.

В составе «Динамо» сегодня состоялся дебют Павла Погребняка: нападающий вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и получил жёлтую карточку.

«Краснодар», одержавший первую домашнюю победу в нынешнем первенстве страны, в таблице располагается на 5-й строчке с 12 очками в активе. «Динамо», прервавшее серию из шести матчей без поражений, располагается на 7-м месте с 12 очками. В следующем туре «Краснодар» 21 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Динамо» в тот же день примет «Рубин».