Кононов: «Краснодар» сыграл с «Уралом» абсолютно не так, как хотел

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлениями от выездного матча 9-го тура РФПЛ с «Уралом» (1:3).

«Поздравляю „Урал“, который сегодня отыграл очень хорошо и создал много моментов. В принципе голы стали следствием этого. Первый тайм был обоюдоострым — и у нас были моменты, и „Урал“ кое-что создал. Нам где-то не сопутствовала удача при реализации моментов, во втором тайме также у нас был шанс — Быстров мог забивать. Но дело в другом. Мы абсолютно не сыграли то, что хотели. Было много потерь мяча в центре поля, из-за этого мы отдавали инициативу и свободные зоны, а „Урал“ — быстрая команда.

Мы проиграли центр поля, оттуда были забиты все три гола. Выезд в Дортмунд, возможно, сказался. Много моральных сил было потрачено. Думаю, мы недовосстановились психологически, а вот функционально были готовы хорошо», — сказал Кононов.