«Томь» одержала волевую победу над «Соколом» и вышла на первое место в ФНЛ

В матче 15-го тура Футбольной национальной лиги в Саратове «Томь» одержала волевую победу со счётом 2:1 над местным «Соколом». На гол Александра Дегтярёва, который реализовал пенальти на 31-й минуте, гости ответили точным ударом Анзора Саная пять минут спустя. Победный мяч в составе томичей на 83-й минуте забил Алексей Пугин. Благодаря этой победе «Томь» (35 очков) обошла по дополнительным показателям «Газовик» (35 очков) и стала лидером первенства. «Сокол» (20 очков) занимает 10-е место.

В другом матче тура «Тюмень» дома со счётом 0:2 уступила «Волгарю». У команды из Астрахани точным ударами отметились Александр Алхазов, реализовавший пенальти на 38-й минуте, и Олег Алейник, установивший окончательный результат на 85-й минуте. В таблице первенства «Тюмень» (19 очков) занимает 12-е место, а «Волгарь» (20 очков) поднялся на девятую строчку.