«Урал» победил «Амкар» и вышел на шестое место в чемпионате России

«Урал» победил «Амкар» в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» и завершилась со счётом 3:1.

В дебюте матча Александр Ерохин после подачи углового скинул мяч Пабло Фонтанельо, который с линии вратарской головой пробил в левый угол. На 61-й минуте Александр Салугин в падении замкнул прострел Сергея Балановича и забил первый гол «Амкара» в истории противостояния с «Уралом» в Екатеринбурге в высшей лиге. Спустя четыре минуты Александр Сапета после серии рикошетов в штрафной пермяков расстрелял с близкого расстояния ворота «Амкара». В компенсированное время Эдгар Манучарян реализовал пенальти, который сам же и заработал.

На данный момент «Урал» занимает шестое место с 19 очками. «Амкар», набравший 13 баллов, находится на 11-й строчке.