«Милан» с 16-летним Доннаруммой в воротах выиграл у «Сассуоло»

«Милан» в матче 9-го тура итальянской Серии A на своём поле обыграл «Сассуоло» со счётом 2:1. Красно-чёрные вышли вперёд на 31-й минуте, когда Карлос Бакка реализовал пенальти. При этом «Сассуоло» остался вдесятером из-за удаления Андреа Консильи. Однако, даже несмотря на численное меньшинство, гости сумели отыграться на 53-й минуте: ворота хозяев поля, которые сегодня защищал 16-летний голкипер Джанлуиджи Доннарумма, поразил Доменико Берарди. Победу «Милану» принёс точный удар Луиса Адриано за четыре минуты до конца основного времени.

Действующий чемпион страны «Ювентус», проваливший старт сезона, сегодня дома выиграл у «Аталанты» со счётом 2:0. На 28-й минуте Пауло Дибала открыл счёт, а в начале второго тайма отличился Марио Манджукич. На 73-й минуте у гостей был удалён Рафаэл Толой, а хозяева имели возможность забить ещё, но Поль Погба не реализовал пенальти.

В другом матче тура «Удинезе» при своих болельщиках с минимальным счётом выиграл у «Фрозиноне». Единственный мяч забил Франческо Лоди на 20-й минуте.