Бубнов: Рыжиков — лучший игрок матча «Рубина» с «Ливерпулем»

Бывший защитник сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал поражение «Рубина» от «Ливерпуля» (0:1) в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Он также похвалил голкипера казанцев Сергея Рыжикова.

«То, что „Рубину“ придётся тяжелее всех, было ясно. „Ливерпуль“ в этой паре явный фаворит, тем более после яркой победы над „Челси“ в АПЛ. Англичане отнеслись к игре со всей серьёзностью — об этом говорил и состав команды, и тот настрой, с которым футболисты вышли на поле. В первом тайме гости имели большое преимущество, имели моменты, но реализовали свой шанс только после перерыва.

Стоит, конечно, отметить, игру Сергея Рыжикова. Если бы не он, „Рубин“ ещё в первом тайме мог пропустить, а когда Кверквелия бил по своим воротам, Рыжиков совершил чудо-сейв. Однозначно лучший игрок матча! Его заслуга, что команда пропустила всего один мяч», — приводит слова Бубнова портал Sportbox.