Хамрен: победить Данию 2:0 было бы приятнее, но всё и так в руках Швеции

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен поделился впечатлениями от первого стыкового матча за право играть на чемпионате Европы — 2016, в котором его команда дома победила Данию со счётом 2:1.

«Я рад победе. Здорово, что выиграли, ведь в последних матчах мы не показывали хороших результатов. Пропущенный гол меня, наоборот, расстроил. Во втором тайме мои ребята выглядели уставшими, и датчане угадали с заменами — сразу два их игрока поучаствовали в голевой комбинации.

Потеря Микаэля Антонссона из-за травмы в первом тайме стала проблемой. Нам пришлось корректировать план на игру, и из-за вынужденной замены мы не смогли выпустить свежего игрока на последние 15 минут. Матч был очень напряжённым. Моим игрокам пришлось много бегать, и из-за вынужденной замены нам не хватило свежести. Во втором тайме многие были уставшими. И всё же здорово, что мы выиграли. Конечно, счёт 2:0 был бы более приятным, но и так всё в наших руках», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.